Как найти себя, если ты потерялся. И что будет потом, когда себя найдешь - Любовь и Психология - "Открытое общение"
Любовь и Психология - "Открытое общение"

Как найти себя, если ты потерялся. И что будет потом, когда себя найдешь

Ирина

Пользователь
Наконец, я поняла, что это состояние затягивает меня все дальше и глубже и с этим пора что-то делать. Иначе страшно. Страшно прожить в этой пустоте всю оставшуюся жизнь.

MariaMaria

Пользователь
Надеюсь, что ответила не слишком поздно и ты еще увидишь мой комментарий!
На самом деле, никакого рецепта, как найти себя, кроме как постоянно пробовать новую деятельность раз за разом, не существует. Здесь тебе поможет только твоё сердце - в глубине себя ты точно знаешь, что тебе нужно и что сделает тебя счастливой. И это не деньги, не машины, не курорты.
Очень часто людей сбивают с пути все эти материальные блага и они думают, что получив их, они обретут счастье. На самом деле это совсем не так, и когда все это появится, обычно постигает разочарование и мысли «зачем мне все это надо».
Попробуй заняться чем-то новым для себя - лепкой ли, рисованием, медитациями или помощью людям. Я нашла своё счастье в последнем, потому что жить ради себя - не мой удел. Делая кого-то счастливым, незаметно становишься таковым и сам - поэтому даже если тебе плохо, постарайся найти в себе силы и помочь другому человеку или даже просто приободрить. Поверь, ощущение того, что ты живешь не зря и не только для себя очень спасает.

Сверху